請選擇 進入手機版 | 繼續訪問電腦版
第廿七屆國會及第卅屆首相選舉投票站
搜索
 找回密碼
 請即註冊
查看: 229|回復: 0

[行政告示] 《歷任杏壇省總督名單》

[複製鏈接]

嘉親王

國會議員

榕樹頭市長

1452

W幣

452

存款

7715

帖子

親王一級黃統建國大勳章五級黃統建國勳章狗年金幣景區工作襟章住戶證傳媒證

發表於 2023-2-26 19:04 | 顯示全部樓層 |閱讀模式

南區政務委員會歷任委員長列表

2013年9月6日 - 2014年2月2日:方從哲(委任)

杏壇省歷任總督列表

2014年2月2日 - 2014年2月25日:方從哲(委任)
2014年2月25日 - 2014年6月15日:唐吉坷德(委任)
2014年6月15日 - 2014年8月31日:曹昱(委任)
2014年8月31日 - 2015年2月11日:唐吉坷德(委任)

杏壇省歷任民選總督列表

﹝第一屆﹞夏侯昜:2015年2月11日 - 2015年8月10日
﹝第二屆﹞夏侯昜:2015年8月10日 - 2016年2月14日
﹝第三屆﹞關二哥:2016年2月14日 - 2016年8月13日
﹝第四屆﹞李興道:2016年8月13日 - 2017年2月12日
﹝第五屆﹞李興道:2017年2月12日 - 2017年8月12日
﹝第六屆﹞李興道:2017年8月12日 - 2018年2月11日
﹝第七屆﹞紀文思:2018年2月12日 - 2018年8月11日
﹝第八屆﹞紀文思:2018年8月12日 - 2019年6月29日
﹝第九屆﹞紀文思:2019年6月30日 - 2020年1月2日
﹝第十屆﹞紀文思:2020年1月3日 - 2020年7月6日
﹝第十一屆﹞驅牛翁:2020年7月7日 - 2022年10月28日
﹝第十二屆﹞驅牛翁:2022年10月28日 -   2023年3月20日

杏壇省歷任總督列表(內閣委任制)

﹝第十三屆﹞驅牛翁:2023年3月20日 -   至今

您需要登錄後才可以回帖 登錄 | 請即註冊

本版積分規則

快速回復 返回頂部 返回列表