請選擇 進入手機版 | 繼續訪問電腦版
搜索
 找回密碼
 請即註冊
12
返回列表 發新帖
樓主: 李興道

黃名帝國歷代內閣列表(第五屆起)

[複製鏈接]

黃名經濟發展協會

道親王

首席大臣

內政大臣

下議院議長

杏壇省副總督

帝國大學政治分院院長

217

W幣

1237

存款

6586

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-5 19:02 | 顯示全部樓層

第十四屆內閣 第二次馬仔內閣



職位
名字
就任日
離任日
政黨
備注
內閣總理大臣
馬仔
2017年1月2日
2017年7月4日
黃名經協
副總理大臣
橋上島良查
2017年1月2日
2017年7月7日
黃名經協
內閣府秘書長
達爾文
2017年1月2日
2017年6月30日
黃名經協
轉任首席大法官
夏侯昜
2017年6月30日
2017年6月30日
取消
內政大臣
李興道
2017年1月2日
2017年7月7日
黃名經協
外交大臣
神秘組織
2017年1月2日
2017年7月7日
時代思潮
經濟大臣
李迎希
2017年1月2日
2017年7月7日
興寧
文化大臣
關二哥
2017年1月2日
2017年7月7日
黃名經協
國防大臣
仲尼
2017年1月2日
2017年7月7日
時代思潮
司法大臣
橋上島良查(兼)
2017年1月2日
2017年7月7日
黃名經協

備注:本屆內閣已回到黃名經協單獨主導



回復 支持 反對

使用道具 舉報

黃名經濟發展協會

道親王

首席大臣

內政大臣

下議院議長

杏壇省副總督

帝國大學政治分院院長

217

W幣

1237

存款

6586

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-5 19:10 | 顯示全部樓層

第十五屆內閣 第一次橋上島內閣

本帖最後由 李興道 於 2020-1-5 19:42 編輯

職位
名字
就任日
離任日
政黨
內閣總理大臣
橋上島良查
2017年7月4日
2018年1月27日
黃名經協
第一副總理大臣
馬仔
2017年7月7日
2018年1月3日
黃名經協
第二副總理大臣
李興道
2017年7月7日
2018年1月3日
黃名經協
內閣府秘書長
夏侯昜
2017年7月7日
2018年1月3日
內政大臣
馬仔
2017年7月7日
2018年1月3日
黃名經協
外交大臣
小琪琪
2017年7月7日
2018年1月3日
黃名經協
經濟大臣
李迎希
2017年7月7日
2018年1月3日
興寧
文化大臣
關二哥
2017年7月7日
2018年1月3日
黃名經協
國防大臣
仲尼
2017年7月7日
2018年1月3日
時代思潮
司法大臣
李興道
2017年7月7日
2018年1月3日
黃名經協

備注: 由於第十四屆國會改選後遇上司法覆核,故令國會無法召集並延後新政府任期,而橋上島良查於2018年1月3日大幅改組內閣,而新一屆內閣1月27日正式上任,但成員沒有改動,故把大幅改組內閣的1月3日視為新內閣的就任日期,而橋上島良查之連任日期依照聖旨任命計算。


回復 支持 反對

使用道具 舉報

黃名經濟發展協會

道親王

首席大臣

內政大臣

下議院議長

杏壇省副總督

帝國大學政治分院院長

217

W幣

1237

存款

6586

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-5 19:48 | 顯示全部樓層

第十六屆內閣 第二次橋上島內閣

本帖最後由 李興道 於 2020-1-5 19:50 編輯


職位
名字
就任日
離任日
政黨
備注
內閣總理大臣
橋上島良查
2018年1月27日
2018年7月8日
黃名經協
第一副總理大臣
白敖
2018年1月3日
2018年2月28日
黃名經協
停職
署理第一副總理大臣
馬仔
2018年3月5日
2018年3月13日
興寧
第一副總理大臣
馬仔
2018年3月13日
2018年7月9日
興寧
第二副總理大臣
單一愛戀
2018年1月3日
2018年4月9日
黃名經協
紀文思
2018年4月9日
2018年7月9日
黃名經協
內閣府秘書長
驅牛翁
2018年1月3日
2018年7月9日
興寧
內政大臣
白敖(兼)
2018年1月3日
2018年2月11日
黃名經協
紀文思
2018年2月11日
2018年7月9日
黃名經協
外交大臣
小琪琪
2018年1月3日
2018年7月9日
黃名經協
經濟大臣
李迎希
2018年1月3日
2018年4月9日
興寧
因外交事務辭職
驅牛翁
2018年4月9日
2018年7月9日
興寧
文化大臣
關二哥
2018年1月3日
2018年7月9日
黃名經協
國防大臣
仲尼
2018年1月3日
2018年7月9日
時代思潮
2018年05月29日,時代思潮及新民主黨合併成希望聯盟
司法大臣
李興道
2018年1月3日
2018年7月9日
黃名經協
康樂事務大臣
馬仔
2018年1月3日
2018年7月9日
興寧
新設


備注: 由於第十四屆國會改選後遇上司法覆核,故令國會無法召集並延後新政府任期,而橋上島良查於2018年1月3日大幅改組內閣,而新一屆內閣1月27日正式上任,但成員沒有改動,故把大幅改組內閣的1月3日視為新內閣的就任日期,而橋上島良查之連任日期依照聖旨任命計算。



回復 支持 反對

使用道具 舉報

黃名經濟發展協會

道親王

首席大臣

內政大臣

下議院議長

杏壇省副總督

帝國大學政治分院院長

217

W幣

1237

存款

6586

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-5 20:34 | 顯示全部樓層

第十七屆內閣 古德里安內閣

本帖最後由 李興道 於 2020-6-10 00:31 編輯

職位
名字
就任日
離任日
政黨
備注
內閣總理大臣
古德里安
2018年7月8日
2018年12月3日
希望聯盟
失蹤
署理總理大臣
偉哥
2018年12月3日
2019年1月8日
希望聯盟
第一副總理大臣
偉哥
2018年7月9日
2019年1月9日
希望聯盟

第二副總理大臣
神秘組織
2018年7月9日
2018年11月10日
希望聯盟
因在野黨提出不信任動議風波而退任
仲尼
2018年11月10日
2019年1月9日
希望聯盟
2018年12月2日退黨,另組自由民主聯盟
內閣府秘書長
馬仔
2018年7月9日
2019年1月9日
興寧
內政大臣
龍志景朗
2018年7月9日
2019年1月9日
希望聯盟
2018年8月6日退黨,11月25日加入黃名經協
外交大臣
唐吉坷德
2018年7月9日
2019年1月9日
希望聯盟
經濟大臣
何壽
2018年7月9日
2019年1月9日
希望聯盟
文化大臣
古德里安(兼)
2018年7月9日
2018年7月15日
希望聯盟
馬仔
2018年7月15日
2019年1月9日
興寧
國防大臣
仲尼
2018年7月9日
2019年1月9日
希望聯盟
2018年12月2日退黨,另組自由民主聯盟
司法大臣
隆美爾
2018年7月9日
2019年1月9日
希望聯盟
康樂事務大臣
馬仔
2018年7月9日
2019年1月9日
興寧




回復 支持 反對

使用道具 舉報

黃名經濟發展協會

道親王

首席大臣

內政大臣

下議院議長

杏壇省副總督

帝國大學政治分院院長

217

W幣

1237

存款

6586

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-5 20:45 | 顯示全部樓層

第十八屆內閣 第二次仲尼內閣

本帖最後由 李興道 於 2020-1-12 01:11 編輯


職位
名字
就任日
離任日
政黨
備注
內閣總理大臣
仲尼
2019年1月8日
2019年7月8日
自由民主聯盟
第一副總理大臣
紀文思
2019年1月9日
2019年7月8日
黃名經協
第二副總理大臣
馬仔
2019年1月9日
2019年7月8日
興寧
內閣府秘書長
黃庭浩
2019年1月9日
2019年7月8日
自由民主聯盟
內政大臣
龍志景朗
2019年1月9日
2019年3月25日
黃名經協
不滿首相而辭職
李興道
2019年3月25日
2019年7月8日
黃名經協
外交大臣
仲尼 (兼)
2019年1月9日
2019年3月25日
自由民主聯盟
黃庭浩(兼)
2019年3月25日
2019年7月8日
自由民主聯盟
經濟大臣
驅牛翁
2019年1月9日
2019年7月8日
自由民主聯盟
文化大臣
雨框眼鏡
2019年1月9日
2019年7月8日
自由民主聯盟
國防大臣
仲尼 (兼代)
2019年1月9日
2019年7月8日
自由民主聯盟
司法大臣
李迎希
2019年1月9日
2019年7月8日
興寧
社康大臣
馬仔
2019年1月9日
2019年7月8日
興寧
職位更名
聯盟事務大臣
關二哥
2019年1月9日
2019年7月8日
黃名經協
新設


備注: 由於國會換屆選舉結果引來在野黨反彈,仲尼出面邀論黃名經協及興寧黨組織大聯合政府進行政治改革



回復 支持 反對

使用道具 舉報

黃名經濟發展協會

道親王

首席大臣

內政大臣

下議院議長

杏壇省副總督

帝國大學政治分院院長

217

W幣

1237

存款

6586

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-10 03:09 | 顯示全部樓層

第十九屆內閣 第一次紀文思內閣

本帖最後由 李興道 於 2020-2-3 01:51 編輯

職位
名字
就任日
離任日
政黨
議院
備注
內閣總理大臣
紀文思
2019年7月8日
2020年1月10日
黃名經協
下院
署理總理大臣
龍志景朗
2019年10月5日
2019年12月2日
黃名經協
上院
首相因處理選舉請假
副總理大臣
龍志景朗
2019年7月8日
2019年10月4日
黃名經協

2019年9月當選上院直選議員
第一副總理大臣
龍志景朗
2019年10月4日
2020年1月10日
黃名經協
上院
第二副相上任
2020年1月當選下院議員
第二副總理大臣
關二哥
2019年10月4日
2020年1月10日
黃名經協
下院
內閣府秘書長
唐吉坷德
2019年7月8日
2020年1月10日
希望聯盟
下院
2020年1月落選下院議員
內政大臣
李興道
2019年7月8日
2020年1月10日
黃名經協
上院
2020年1月當選下院議員
外交大臣
關二哥
2019年7月8日
2020年1月10日
黃名經協
下院
經濟大臣
橋尚良
2019年7月8日
2020年1月10日
黃名經協
下院
2020年1月當選上院議員
文化大臣
青山杏仁
2019年7月8日
2020年1月10日
黃名經協
下院
國防大臣
紀文思(兼)
2019年7月8日
2020年1月10日
黃名經協
下院
司法大臣
龍志景朗(兼)
2019年7月8日
2020年1月10日
黃名經協

社康大臣
青山杏仁
2019年7月8日
2019年7月10日
黃名經協
下院
馬仔
2019年7月10日
2020年1月10日
興寧

恢復由馬仔長期出任此職的慣例,2020年1月出任上院議員
聯盟事務大臣
關二哥
2019年7月8日
2020年1月10日
黃名經協
下院
備注:  由於黃名經協在國會未過半,故邀請希望聯盟共同組閣




回復 支持 反對

使用道具 舉報

黃名經濟發展協會

道親王

首席大臣

內政大臣

下議院議長

杏壇省副總督

帝國大學政治分院院長

217

W幣

1237

存款

6586

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-5-24 07:52 | 顯示全部樓層

第二十屆內閣 第二次紀文思內閣

本帖最後由 李興道 於 2020-5-24 08:08 編輯

職位
名字
就任日
離任日
政黨
議院
備注
內閣總理大臣
紀文思
2019年1月10日
2020年5月1日
黃名經協
下院
內閣府秘書長
青山杏仁
2019年1月10日
2020年3月23日
黃名經協
下院
首席大臣
青山杏仁
2020年3月23日
2020年5月1日
黃名經協
下院
內閣法修改,職位更名
內政大臣
李興道
2019年1月10日
2020年5月1日
黃名經協
下院
外交大臣
關二哥
2019年1月10日
2020年3月23日
黃名經協
下院
內閣法修改,與聯盟事務大臣合併
外交及微盟事務大臣
關二哥
2020年3月23日
2020年5月1日
黃名經協
下院
經濟大臣
橋尚良
2019年1月10日
2020年5月1日
黃名經協
上院
文化大臣
青山杏仁(兼)
2019年1月10日
2019年2月6日
黃名經協
下院
寧雨夜(兼)
2019年2月6日
2020年5月1日
黃名經協
國防大臣
紀文思(兼)
2019年1月10日
2020年5月1日
黃名經協
下院
內閣法修改廢除
司法大臣
龍志景朗
2019年1月10日
2019年2月6日
黃名經協
下院
不滿經協下院黨團對成立海島調查委員會一事轉向而辭職
青山杏仁(兼)
2019年2月6日
2020年5月1日
黃名經協
下院
社康大臣
寧雨夜
2019年1月10日
2020年5月1日
黃名經協
聯盟事務大臣
關二哥
2019年1月10日
2020年3月23日
黃名經協
下院
內閣法修改,與外交部合併
皇家領地事務大臣
馬仔
2019年1月10日
2019年2月6日
興寧
上院
新設
地方政府發展大臣
馬仔
2019年2月6日
2020年5月1日
興寧
上院
職位更名


備注: 黃名經協單獨執政


回復 支持 反對

使用道具 舉報

12
返回列表 發新帖
您需要登錄後才可以回帖 登錄 | 請即註冊

本版積分規則

快速回復 返回頂部 返回列表