請選擇 進入手機版 | 繼續訪問電腦版
搜索
 找回密碼
 請即註冊
查看: 1279|回復: 19

[年表] 黃名帝國歷代內閣列表(第五屆起)

[複製鏈接]

黃名經濟發展協會

道親王

387

W幣

1184

存款

6744

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

發表於 2020-1-2 00:40 | 顯示全部樓層 |閱讀模式
凡例

黃名經濟發展協會

道親王

387

W幣

1184

存款

6744

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-2 00:41 | 顯示全部樓層

第五屆內閣 比利仔內閣

本帖最後由 李興道 於 2020-1-6 03:49 編輯

職位
名字
就任日
離任日
政黨
備注
內閣總理大臣
比利仔
2011年8月15日
2012年6月9日
興寧
署理總理大臣
明德
2011年10月5日
2011年10月10日
黃名經協
關二哥
2011年12月24日
2011年12月31日
黃名經協
李興道
2012年4月28日
2012年5月6日
民政
副總理大臣
明德
2011年8月15日
2012年2月1日
黃名經協
義御
2012年2月1日
2012年3月26日
內閣官房長官
關二哥
2011年8月15日
2012年6月9日
黃名經協
內政大臣
比利仔(兼)
2011年8月15日
2011年10月19日
興寧
關二哥(兼)
2011年10月19日
2012年5月16日
黃名經協
辭職參選首相
比利仔(兼)
2012年5月16日
2012年6月9日
興寧
外務大臣
關二哥(兼)
2011年8月15日
2011年9月26日
黃名經協
hichun
2011年9月26日
2012年1月23日
興寧
比利仔(兼)
2012年1月23日
2012年6月9日
興寧
稅務及財政大臣
比利仔(兼)
2011年9月1日
2012年6月9日
興寧新增
地政大臣
李迎希
2012年2月15日
2012年6月9日
興寧
新增,當時已退位
商事大臣
明得
2011年8月15日
2012年6月9日
黃名經協
2012年2月11日即位為德宗皇帝
文化和廣播大臣
李興道
2011年8月15日
2012年6月9日
民政
工務和保安大臣
hichun
2011年8月15日
2012年6月9日
興寧
政風大臣
杜泰
2011年8月15日
2012年2月7日
失蹤解職,  2月15日廢除政風署


黃名經濟發展協會

道親王

387

W幣

1184

存款

6744

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-2 01:45 | 顯示全部樓層

第六屆內閣 關二哥內閣

本帖最後由 李興道 於 2020-1-6 03:50 編輯

職位
名字
就任日
離任日
政黨
備注
內閣總理大臣
關二哥
2012年6月9日
2013年6月9日
黃名經協
署理總理大臣
李君羨
2012年8月22日
2012年8月24日
親王
李君羨
2012年12月25日
2012年12月31日
親王
副總理大臣
李君羨
2012年6月9日
2012年7月1日
親王
第一副總理大臣
李君羨
2012年7月1日
2013年6月9日
親王
職位更名
內閣官房長官
路德維希
2012年6月9日
2012年7月1日
黃名經協
第二副總理大臣
路德維希
2012年7月1日
2013年6月9日
黃名經協
職位更名
內政大臣
路德維希(兼)
2012年6月9日
2012年11月15日
黃名經協
胡仔
2012年11月15日
2013年6月9日
黃名經協
代理內政大臣
李君羨
2013年4月1日
2013年5月1日
親王
外務大臣
仲尼
2012年6月9日
2013年6月9日
黃名經協
財政大臣
龍志景朗
2012年6月9日
2012年7月1日
黃名經協
職位更名,辭職
關二哥(兼)
2012年7月1日
2013年6月9日
黃名經協
商事及地政大臣
關二哥(兼)
2012年6月9日
2012年7月1日
黃名經協
商事、地政合併
明得
2012年7月1日
2012年11月15日
黃名經協
雍安皇帝
路德維希(兼)
2012年11月15日
2013年6月9日
黃名經協
文化及廣播大臣
李興道
2012年6月9日
2013年2月2日
黃名經協
辭職競逐國會議長
支離疏
2013年2月2日
2013年6月9日
親王 
工務及保安大臣
仲尼(兼)
2012年6月9日
2013年6月9日
黃名經協
內閣法律專員
路德維希(兼)
2013年1月6日
2013年6月9日
黃名經協
新設
公務員監察委員會主席
關二哥(兼)
2012年11月15日
2013年6月9日
黃名經協
新設


黃名經濟發展協會

道親王

387

W幣

1184

存款

6744

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-2 02:16 | 顯示全部樓層

第七屆內閣 路德維希內閣

本帖最後由 李興道 於 2020-1-4 17:15 編輯

職位
名字
就任日
離任日
政黨
備注
內閣總理大臣
路德維希
2013年6月9日
2013年8月11日
黃名經協
辭職
署理總理大臣
仲尼
2013年8月11日
2013年9月2日
黃名經協




第一副總理大臣
仲尼
2013年6月13日
2013年9月2日
黃名經協




第二副總理大臣
李君羨
2013年6月13日
2013年9月2日
親王




內政大臣
路德維希(兼)
2013年6月13日
2012年6月21日
黃名經協

關二哥(兼)
2012年6月21日
2013年9月2日
黃名經協




外務大臣
關二哥
2013年6月13日
2013年9月2日
黃名經協




財政大臣
李迎希(兼)
2013年6月25日
2013年9月2日
興寧




商事及地政大臣
李迎希
2013年6月13日
2013年9月2日
興寧




文化及廣播大臣
支離疏
2013年6月13日
2013年9月2日
親王




工務及保安大臣
仲尼(兼)
2013年6月13日
2013年9月2日
黃名經協




內閣法律專員
路德維希(兼)
2013年6月13日
2013年9月2日
黃名經協




公務員監察委員會主席
李君羨
2013年6月12日
2013年9月2日
親王


黃名經濟發展協會

道親王

387

W幣

1184

存款

6744

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-5 17:00 | 顯示全部樓層

第八屆內閣 李君羨內閣

本帖最後由 李興道 於 2020-1-5 17:29 編輯

職位
名字
就任日
離任日
政黨
備注
內閣總理大臣
李君羨
2013年9月2日
2014年5月27日
親王
司憲視事,解除首相職務
署理總理大臣
李迎希
2014年5月27日
2014年6月12日
興寧
司憲視事,代理首相職務
副總理大臣
關二哥
2013年9月6日
2014年6月12日
黃名經協
協理大臣
龍志景朗
2013年9月6日
2014年2月2日
親王
職位更名, 2014年2月2日廢除
內政大臣
關二哥
2013年9月6日
2014年6月12日
黃名經協
外務大臣
關二哥
2013年9月6日
2014年6月12日
黃名經協
財政大臣
龍志景朗
2013年9月6日
2014年2月2日
親王
部門合併
商事及地政大臣
龍志景朗
2013年9月6日
2014年2月2日
親王
部門合併
經濟大臣
龍志景朗
2014年2月2日
2014年6月12日
親王
財政與商事及地政合併,  
2014年5月退出親王黨,改建黃興黨
文化及廣播大臣
李迎希
2013年9月6日
2013年10月16日
興寧
通過組織法,職位更名
文化大臣
李迎希
2013年10月16日
2014年5月20日
興寧
不滿首相行事作風辭職
工務及保安大臣
仲尼
2013年9月6日
2014年6月12日
黃名經協
司法大臣
路德維希
2013年9月6日
2014年6月12日
黃名經協
職位更名
監察大臣
李君羨
2013年9月6日
2014年2月2日
親王
職位更名
龍志景朗
2014年2月2日
2014年5月20日
親王
因調查帝國學院事不滿首相作為辭職


備注:
首相李君羨於2013年9月6日任命改名後大臣,而後於2013年9月13日或以後發出部門更名,故以任命令為準
首相李君羨於2014年2月2日及2014年5月12、13日重覆發出經濟部、監察院、廢除第二副相/協理大臣命令,故以2014年2月2日生效



黃名經濟發展協會

道親王

387

W幣

1184

存款

6744

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-5 17:03 | 顯示全部樓層

第九屆內閣 第一次仲尼內閣



職位
名字
就任日
離任日
政黨
備注
內閣總理大臣
仲尼
2014年6月12日
2014年12月29日
黃名經協
副總理大臣
路德維希
2014年6月12日
2014年12月29日
黃名經協
內政大臣
關二哥
2014年6月12日
2014年12月29日
黃名經協
外務大臣
方從哲
2014年6月12日
2014年6月18日
職位更名
外交大臣
方從哲
2014年6月18日
2014年12月29日
經濟大臣
龍志景朗
2014年6月12日
2014年12月29日
黃興
文化大臣
李迎希
2014年6月12日
2014年12月29日
興寧
工務及保安大臣
仲尼 (兼)
2014年6月12日
2014年12月29日
黃名經協
司法大臣
路德維希 (兼)
2014年6月12日
2014年12月29日
黃名經協
監察大臣
李君羨
2014年6月12日
2014年12月29日
親王



黃名經濟發展協會

道親王

387

W幣

1184

存款

6744

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-5 17:21 | 顯示全部樓層

第十屆內閣 第二次李興道內閣

本帖最後由 李興道 於 2020-1-5 17:26 編輯

職位
名字
就任日
離任日
政黨
備注
內閣總理大臣
李興道
2014年12月29日
2015年7月2日
黃名經協
副總理大臣
夏侯昜
2014年12月29日
2015年3月27日
黃名經協
第一副總理大臣
夏侯昜
2015年3月27日
2015年7月3日
黃名經協
職位更名
第二副總理大臣
達爾文
2015年3月27日
2015年7月3日
黃名經協
新設立
內閣官房長官
達爾文
2014年12月29日
2015年3月27日
黃名經協
依內閣法復設,後修法廢除
內閣府秘書長
達爾文(兼)
2014年12月29日
2015年2月11日
黃名經協
馬子航
2015年2月11日
2015年7月3日
黃名經協
後改名馬仔
內政大臣
關二哥
2014年12月29日
2015年7月3日
黃名經協
外交大臣
夏侯昜(兼)
2014年12月29日
2015年7月3日
黃名經協
經濟大臣
關二哥(兼)
2014年12月29日
2015年7月3日
黃名經協
文化大臣
李迎希
2014年12月29日
2015年7月3日
興寧
工務及保安大臣
仲尼
2014年12月29日
2015年3月27日
黃名經協
國防大臣
仲尼
2015年3月27日
2015年7月3日
黃名經協
職位更名
司法大臣
達爾文 (兼)
2014年12月29日
2015年7月3日
黃名經協
監察大臣
馬子航
2014年12月29日
2015年2月11日
黃名經協
職位廢除
國務大臣
(地區事務協調)
夏侯昜(兼)
2015年2月11日
2015年7月3日
黃名經協





黃名經濟發展協會

道親王

387

W幣

1184

存款

6744

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-5 18:20 | 顯示全部樓層

第十一屆內閣 第三次李興道內閣

職位
名字
就任日
離任日
政黨
備注
內閣總理大臣
李興道
2015年7月2日
2016年1月2日
黃名經協
第一副總理大臣
夏侯昜
2015年7月3日
2016年1月2日
黃名經協
第二副總理大臣
達爾文
2015年7月3日
2016年1月2日
黃名經協
內閣府秘書長
馬仔
2015年7月3日
2016年1月2日
黃名經協
內政大臣
關二哥
2015年7月3日
2016年1月2日
黃名經協
外交大臣
夏侯昜(兼)
2015年7月3日
2016年1月2日
黃名經協
經濟大臣
關二哥(兼)
2015年7月3日
2016年1月2日
黃名經協
文化大臣
李迎希
2015年7月3日
2016年1月2日
興寧
國防大臣
仲尼
2015年7月3日
2016年1月2日
黃名經協
2015年8月30日退黨,改投親王黨
司法大臣
達爾文 (兼)
2015年7月3日
2016年1月2日
黃名經協
國務大臣
(地區事務協調)
夏侯昜(兼)
2015年7月3日
2016年1月2日
黃名經協



黃名經濟發展協會

道親王

387

W幣

1184

存款

6744

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-5 18:40 | 顯示全部樓層

第十二屆內閣 夏侯昜內閣

本帖最後由 李興道 於 2020-1-5 18:43 編輯

職位
名字
就任日
離任日
政黨
備注
內閣總理大臣
夏侯昜
2016年1月2日
2016年7月6日
黃名經協
因無法處理黨內政爭,於2016年6月12日退黨,改投在野陣營
第一副總理大臣
馬仔
2016年1月2日
2016年5月3日
黃名經協
首相不滿意表現降職為秘書長
副總理大臣
橋上島良查
2016年5月3日
2016年7月6日
黃名經協
推動慶寧丙申大修法,因首相改投在野陣營功敗垂成
第二副總理大臣
達爾文
2016年1月2日
2016年5月3日
黃名經協
首相不滿意表現解職
內閣府秘書長
關二哥
2016年1月2日
2016年5月3日
黃名經協
馬仔
2016年5月3日
2016年5月5日
黃名經協
黨內政爭解職
神秘組織
2016年5月5日
2016年7月6日
親王
後來親王黨改組成時代思潮
內政大臣
李興道
2016年1月2日
2016年7月6日
黃名經協
外交大臣
李君羨
2016年1月2日
2016年1月15日
親王
神秘組織
2016年1月15日
2016年7月6日
親王
後來親王黨改組成時代思潮
經濟大臣
李迎希
2016年1月2日
2016年7月6日
興寧
文化大臣
關二哥(兼)
2016年1月2日
2016年7月6日
黃名經協
國防大臣
仲尼
2016年1月2日
2016年7月6日
親王
後來親王黨改組成時代思潮
司法大臣
達爾文 (兼)
2016年1月2日
2016年7月6日
黃名經協
地區事務協調大臣
馬仔(兼)
2016年1月2日
2016年5月3日
黃名經協
廢除




黃名經濟發展協會

道親王

387

W幣

1184

存款

6744

帖子

親王二級功績勳章銀聖壽勳章

 樓主| 發表於 2020-1-5 18:51 | 顯示全部樓層

第十三屆內閣 第一次馬仔內閣



職位
名字
就任日
離任日
政黨
內閣總理大臣
馬仔
2016年7月6日
2017年1月2日
黃名經協
第一副總理大臣
神秘組織
2016年7月6日
2017年1月2日
時代思潮
第二副總理大臣
路德維希
2016年1月2日
2017年1月2日
興寧
內閣府秘書長
小琪琪
2016年7月6日
2017年1月2日
黃名經協
內政大臣
達爾文
2016年7月6日
2017年1月2日
黃名經協
外交大臣
神秘組織(兼)
2016年7月6日
2017年1月2日
時代思潮
經濟大臣
李迎希
2016年7月6日
2017年1月2日
興寧
文化大臣
關二哥(兼)
2016年7月6日
2017年1月2日
黃名經協
國防大臣
仲尼
2016年7月6日
2017年1月2日
時代思潮
司法大臣
橋上島良查
2016年7月6日
2017年1月2日
黃名經協


備注:本屆內閣為黃名經協與第十一屆國會選舉聯盟 (時代思潮、興寧黨、夏侯昜)之協議結果
經協可得首相、內閣府秘書長、內政、司法、文化,而聯盟則得副相(兩人)(另包括副相政務官)、外交、國防、財政




您需要登錄後才可以回帖 登錄 | 請即註冊

本版積分規則

快速回復 返回頂部 返回列表