登錄
黃名帝國首都論壇 > 國會
發帖|
看613|回0|收藏
國會秘書長 看全部
2019-7-2 18:16
本帖最後由 國會秘書長 於 2020-5-17 10:55 編輯

第一屆國會上議院
(2019年7月1日至2019年8月31日)

議長:大司憲李迎希

委任議員:
李興道(道親王.黃名經濟發展協會)
仲尼(孝親王.自由民主聯盟)
傳道人(司憲院宗正司)

第二屆國會上議院
(2019年9月1日至2019年12月31日)

議長:大司憲李迎希

直選議員:
龍志景朗
(太輝王.黃名經濟發展協會)

委任議員:
李興道(道親王.黃名經濟發展協會)
達爾文(樂親王.自由民主聯盟)

第三屆國會上議院
(2020年1月1日至2020年4月30日)

議長:大司憲李迎希

直選議員:
橋尚良(理親王.黃名經濟發展協會)

委任議員:
馬仔(愉親王.興寧黨)
白敖(泰郡王.黃名經濟發展協會)
第四屆國會上議院
(2020年5月1日至2020年9月30日)

議長:大司憲李迎希

直選議員:
神秘組織(容親王.自由民主聯盟)

委任議員:
傳道人(司憲院.宗正司)
白敖(泰郡王.黃名經濟發展協會)


黃名帝國

Powered by Discuz! X3.4

首頁|標準版|觸屏版|電腦版