請選擇 進入手機版 | 繼續訪問電腦版
搜索
 找回密碼
 請即註冊
查看: 235|回復: 0

黃名帝國上議院歷屆議員芳名

[複製鏈接]

國會秘書長

213

W幣

0

存款

669

帖子

發表於 2019-7-2 18:16 | 顯示全部樓層 |閱讀模式
本帖最後由 國會秘書長 於 2020-5-17 10:55 編輯

第一屆國會上議院
(2019年7月1日至2019年8月31日)

議長:大司憲李迎希

委任議員:
李興道(道親王.黃名經濟發展協會)
仲尼(孝親王.自由民主聯盟)
傳道人(司憲院宗正司)

第二屆國會上議院
(2019年9月1日至2019年12月31日)

議長:大司憲李迎希

直選議員:
龍志景朗
(太輝王.黃名經濟發展協會)

委任議員:
李興道(道親王.黃名經濟發展協會)
達爾文(樂親王.自由民主聯盟)

第三屆國會上議院
(2020年1月1日至2020年4月30日)

議長:大司憲李迎希

直選議員:
橋尚良(理親王.黃名經濟發展協會)

委任議員:
馬仔(愉親王.興寧黨)
白敖(泰郡王.黃名經濟發展協會)
第四屆國會上議院
(2020年5月1日至2020年9月30日)

議長:大司憲李迎希

直選議員:
神秘組織(容親王.自由民主聯盟)

委任議員:
傳道人(司憲院.宗正司)
白敖(泰郡王.黃名經濟發展協會)



回復

使用道具 舉報

您需要登錄後才可以回帖 登錄 | 請即註冊

本版積分規則

快速回復 返回頂部 返回列表