請選擇 進入手機版 | 繼續訪問電腦版
搜索
 找回密碼
 請即註冊
查看: 1259|回復: 0

黃名帝國歷屆國會下議院議員名單

[複製鏈接]

國會秘書長

213

W幣

0

存款

669

帖子

發表於 2014-6-9 15:16 | 顯示全部樓層 |閱讀模式
本帖最後由 國會秘書長 於 2020-7-16 18:27 編輯

第一屆國會 (2010年5月13日至2010年9月17日)

議長: 關二哥
副議長: 李興道

委任議員:比利仔、仲尼、李興道
龍志景朗、索額圖、關二哥、謝杰鋒
司憲院代表議員: 義律

第二屆國會 (2010年9月17日至2011年6月18日)

議長: 仲尼
副議長: 李興道

官守代表議員:hichun
委任議員:杜泰、索額圖、仲尼、比利仔、李興道、謝杰鋒
當然議員:李迎希 (至2010年9月19日)
司憲院代表議員: 關二哥 (2010年12月3日委任)

第三屆國會 (2011年8月4日至2012年5月15日)

議長:
義律(至2012年1月16日)、左馮翊 (2012年1月16日起)
副議長: 左馮翊 (至2012年1月16日)

選舉議員:
比利仔 (興寧黨)
義律 (無黨籍)(2012年1月16日辭職)
李興道 (民主憲政黨)
左馮翊 (無黨籍)

委任議員:
杜泰 (民主陣線)
關二哥 (黃名經濟發展協會) (2012年1月21日委任)

第四屆國會(2012年6月24日至2013年1月27日)

代理議長: 李興道 (2013年1月22日至1月27日)

選舉議員: 李興道 (黃名經濟發展協會)、
左馮翊 (無黨籍)、
Hichun (興寧黨)、
龍志景朗 (黃名經濟發展協會)、
諸葛毅弘 (無黨派)

司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)

第五屆國會(2013年2月13日至2014年2月9日)

議長: 李興道
代理議長: 李迎希 (2013年5月1日至2013年5月31日)
副議長: 李迎希 (2013年3月6日起)

選舉議員:
路德維希 (黃名經濟發展協會) (2013年6月2日辭職)
小羽 (無黨籍)
胡仔 (黃名經濟發展協會) (2013年6月2日辭職)
李興道 (黃名經濟發展協會)
(2013年5月1日至5月31日暫停職務)
舒爾哈齊 (無黨籍)
關二哥 (黃名經濟發展協會) (2013年6月16日補選)
支離疏 (親王黨) (2013年6月16日補選)

司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)

第六屆國會 (2014年2月10日至2014年5月29日)

議長: 李興道
副議長: 李迎希

選舉議員:
左馮翊 (親王黨)
李興道 (黃名經濟發展協會)
關二哥 (黃名經濟發展協會)
小羽 (無黨籍)

司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)

第七屆國會 (2014年6月9日至12月11日)

議長: 李興道
副議長: 李迎希

選舉議員:
李君羨 (親王黨)
仲尼 (黃名經濟發展協會)
關二哥 (黃名經濟發展協會)
路德維希 (黃名經濟發展協會)
李興道 (黃名經濟發展協會)
小羽 (無黨籍)
方從哲 (黃名經濟發展協會)
左馮翊 (黃興黨)

司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)

第八屆國會  (2014年12月24日至2015年6月23日)
議長: 李迎希
副議長: 關二哥

關二哥 (黃名經濟發展協會)
達爾文 (黃名經濟發展協會)
李興道 (黃名經濟發展協會)
馬仔 (黃名經濟發展協會)
夏侯昜 (黃名經濟發展協會)
傳道人 (無黨籍)
左馮翊 (無黨籍)
小羽 (無黨籍)

司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)




第九屆國會  (2015年6月24日至2015年12月27日)
議長: 李迎希
副議長: 關二哥

關二哥 (黃名經濟發展協會)
李君羨 (親王黨)
達爾文 (黃名經濟發展協會)
李興道 (黃名經濟發展協會)
馬仔 (黃名經濟發展協會)
神秘組織 (親王黨)
夏侯昜 (黃名經濟發展協會)
傳道人 (無黨籍)

司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)

第十屆國會  (2015年12月28日至2016年6月30日)
議長: 李迎希
副議長: 李興道

關二哥 (黃名經濟發展協會)
李君羨 (親王黨 ->時代思潮)
龍志景朗 (黃名經濟發展協會->親王黨 ->時代思潮->無黨籍)
李興道 (黃名經濟發展協會)
馬仔 (黃名經濟發展協會)
神秘組織 (親王黨 ->時代思潮)
夏侯昜 (黃名經濟發展協會 -> 無黨籍)
仲尼 (親王黨 ->時代思潮)

司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)

第十一屆國會  (2016年7月1日至2016年12月28日)
議長: 李迎希
副議長: 橋上島良查

馬仔 (黃名經濟發展協會)
小琪琪(黃名經濟發展協會)
達爾文 (黃名經濟發展協會)
橋上島良查 (黃名經濟發展協會)
仲尼 (時代思潮)
神秘組織 (時代思潮)
夏侯昜 (無黨籍)
路德維希(興寧黨)

司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)

第十二屆國會  (2016年12月29日至2017年6月29日)
議長: 李迎希
代理議長: 李興道 (2017年5月1日至2017年5月30日)
副議長: 李興道

何壽 (時代思潮)
馬仔 (黃名經濟發展協會)
李興道 (黃名經濟發展協會) (2017年3月1日至4月30日暫停職務)
神秘組織 (時代思潮)
仲尼 (時代思潮)
橋上島良查 (黃名經濟發展協會)
關二哥 (黃名經濟發展協會) (2017年1月3日至2月28日暫停職務)
達爾文 (黃名經濟發展協會)

司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨) (2017年5月1日至2017年5月30日暫停職務)

第十三屆國會  (2017年6月30日至2017年12月30日)
議長: 李迎希
副議長: 李興道

何壽 (時代思潮)
馬仔 (黃名經濟發展協會 -> 興寧黨)
李興道 (黃名經濟發展協會)
神秘組織 (時代思潮)
夏侯昜 (無黨籍)
橋上島良查 (黃名經濟發展協會)
關二哥 (黃名經濟發展協會)
驅牛翁 (時代思潮)

司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)

第十四屆國會  (2018年1月13日至2018年6月15日)
議長: 李迎希
副議長: 單一愛戀

馬仔 (興寧黨)
白敖 (黃名經濟發展協會)(2018年5月18日止)
橋上島良查 (黃名經濟發展協會)
小琪琪 (黃名經濟發展協會)
神秘組織 (時代思潮)(2018年2月3日止)
單一愛戀 (黃名經濟發展協會)
偉哥(時代思潮)(2018年2月3日起)
神秘組織(時代思潮)(2018年5月26日起)

司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)

第十五屆國會  (2018年6月29日至2018年12月28日)
議長: 何壽
副議長: 紀文思

紀文思 (黃名經濟發展協會)
小琪琪 (黃名經濟發展協會)
神秘組織 (希望聯盟)
何壽 (希望聯盟)
偉哥(希望聯盟)
古德里安(希望聯盟)

司憲院當然議員: 馬仔 (興寧黨)

第十六屆國會  (2018年12月29日至2019年7月1日)
議長: 李迎希
副議長: 黃庭浩

紀文思 (黃名經濟發展協會)
關二哥 (黃名經濟發展協會)
黃庭浩 (自由民主聯盟)
仲尼 (自由民主聯盟)
驅牛翁(自由民主聯盟)
馬仔(興寧黨)

司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)

第十七屆國會下議院  (2019年7月2日至2020年1月2日)
議長: 神秘組織 (至2019年12月21日)
副議長: 唐吉坷德

關二哥 (延興廣場直轄市選區.黃名經濟發展協會)
紀文思 (杏壇省選區.黃名經濟發展協會)
橋上島良查 (自由城選區.黃名經濟發展協會)(2019年12月31日辭職)
驅牛翁 (直選議席.自由民主聯盟) (2019年7月13日辭職)
神秘組織 (直選議席.自由民主聯盟) (2019年12月21日辭職)
洪威丞 (直選議席.自由民主聯盟)
唐吉坷德 (直選議席.希望聯盟)
何壽 (直選議席.希望聯盟)  (2019年7月29日補選)


第十八屆國會下議院  (2020年1月3日至2020年7月11日)
議長: 李興道(黃名經濟發展協會)
副議長: 青山杏仁(黃名經濟發展協會)

關二哥 (延興廣場直轄市選區.黃名經濟發展協會)
紀文思 (杏壇省選區.黃名經濟發展協會)
青山杏仁 (自由城選區.黃名經濟發展協會)
龍志景朗(直選議席,黃名經濟發展協會)(2020年3月3日辭職)
李興道(直選議席,黃名經濟發展協會)
偉哥 (直選議席.自由民主聯盟)
夏侯昜 (直選議席.自由民主聯盟)
雨框眼鏡(直選議席.自由民主聯盟)(2020年4月11日起)

第十九屆國會下議院  (2020年7月12日至現在)
議長: 黃庭浩(自由民主聯盟)
副議長:
蒙藏回滿漢_何正(黃名再出發大聯盟)

黃庭浩 (延興廣場直轄市選區.自由民主聯盟)
驅牛翁 (杏壇省選區.自由民主聯盟)
雨框眼鏡 (自由城選區.自由民主聯盟)
關二哥(直選議席.黃名再出發大聯盟)
蒙藏回滿漢_何正(直選議席,黃名再出發大聯盟)
馬仔 (直選議席.興寧黨)
達爾文(直選議席.自由民主聯盟)





回復

使用道具 舉報

您需要登錄後才可以回帖 登錄 | 請即註冊

本版積分規則

快速回復 返回頂部 返回列表