登錄
黃名帝國首都論壇 > 國會
發帖|
精華 看1627|回0|收藏
國會秘書長 看全部
2014-2-16 22:46
黃名帝國國會歷屆議長及副議長

議長
第一屆國會關二哥(2010年5月13日至2010年9月17日)
第二屆國會仲尼(2010年9月17日至2011年6月18日)
第三屆國會  
義律
潛水艇
(2011年8月4日至2012年1月16日)
(2012年1月16日至2012年5月15日)
第四屆國會懸空
李興道 (代理)
(2012年6月24日至2013年1月21日)
(2013年1月22日至1月27日)
第五屆國會 李興道
李迎希 (代理)
(2013年2月13日至2014年2月9日)
(2013年5月1日至5月31日)
第六屆國會 李興道(2014年2月10日至2014年5月29日)
第七屆國會李興道
(2014年6月10日至12月11日)
第八屆國會李迎希(2014年12月26日至2015年6月23日)
第九屆國會李迎希(2015年6月28日至2015年12月27日)
第十屆國會 李迎希(2015年12月28日至2016年6月30日)
第十一屆國會 李迎希 (2016年7月1日至2016年12月28日)
第十二屆國會 李迎希
李興道 (代理)
(2016年12月29日至2017年6月29日)
(2017年5月1日至2017年5月30日)
第十三屆國會李迎希(2017年6月30日至2017年12月30日)
第十四屆國會李迎希(2018年1月13日至2018年6月15日)
第十五屆國會何壽(2018年7月2日至2018年12月28日)
第十六屆國會李迎希 (2019年1月1日至2019年7月2日)
第十七屆國會下議院神秘組織
唐吉坷德(代理)
(2019年7月2日至2019年12月21日)
(2019年12月22日至2020年1月2日)
第十八屆國會下議院李興道(2020年1月4日至2020年7月11日)
第十九屆國會下議院黃庭浩(2020年7月16日至2021年2月2日)
第二十屆國會下議院黃庭浩(2021年2月7日至2021年7月17日)
第二十一屆國會黃庭浩(2021年7月20日至2022年2月14日)
第二十二屆國會黃庭浩(2022年2月20日至2022年7月31日)
第二十三屆國會 (2022年8月3日至現在)




副議長

第一屆國會   李興道 (2010年6月21日至2010年9月17日)
第二屆國會李興道(2010年9月18日至2011年6月18日)
第三屆國會懸空
潛水艇
懸空
(2011年8月4日至2011年10月6日)
(2011年10月6日至2012年1月16日)
(2012年1月16日至2012年5月15日)
第四屆國會懸空(2012年6月24日至2013年1月27日)
第五屆國會 李迎希(2013年3月6日至2014年2月9日)
第六屆國會李迎希(2014年2月10日至2014年5月29日)
第七屆國會李迎希(2014年6月10日至12月11日)
第八屆國會關二哥(2014年12月26日至2015年6月23日)
第九屆國會關二哥(2015年6月28日至2015年12月27日)
第十屆國會李興道 (2015年12月28日至2016年6月30日)
第十一屆國會 橋上島良查 (2016年7月1日至2016年12月28日)
第十二屆國會 李興道
懸空
李興道
(2016年12月29日至2017年2月28日)
(2017年3月1日至4月30日)
(2017年5月1日至6月29日)
第十三屆國會李興道(2017年6月30日至2017年12月30日)
第十四屆國會單一愛戀 (2018年1月13日至2018年6月15日)
第十五屆國會紀文思 (2018年7月2日至2018年12月28日)
第十六屆國會 黃庭浩(2019年1月1日至2019年7月2日)
第十七屆國會下議院唐吉坷德(2019年7月2日至2020年1月2日)
第十八屆國會下議院青山杏仁(2020年1月4日至2020年7月11日)
第十九屆國會下議院何正(2020年7月16日至2021年2月2日)
第二十屆國會下議院黃祺恩(2021年2月7日至2021年7月17日)
第二十一屆國會黃祺恩(2021年7月20日至2022年2月14日)
第二十二屆國會雲鵬天(2022年2月20日至2022年7月31日)
第二十三屆國會   (2022年8月3日至現在)








黃名帝國

Powered by Discuz! X3.4

首頁|標準版|觸屏版|電腦版