第一屆國會 (2010年5月13日至2010年9月17日)
議長: 關二哥
副議長: 李興道
委任議員:比利仔、仲尼、李興道
龍志景朗、索額圖、關二哥、謝杰鋒
司憲院代表議員: 義律
|
第二屆國會 (2010年9月17日至2011年6月18日)
議長: 仲尼
副議長: 李興道
官守代表議員:hichun
委任議員:杜泰、索額圖、仲尼、比利仔、李興道、謝杰鋒
當然議員:李迎希 (至2010年9月19日)
司憲院代表議員: 關二哥 (2010年12月3日委任)
|
第三屆國會 (2011年8月4日至2012年5月15日)
議長:
義律(至2012年1月16日)、左馮翊 (2012年1月16日起)
副議長: 左馮翊 (至2012年1月16日)
選舉議員:
比利仔 (興寧黨)
義律 (無黨籍)(2012年1月16日辭職)
李興道 (民主憲政黨)
左馮翊 (無黨籍)
委任議員:
杜泰 (民主陣線)
關二哥 (黃名經濟發展協會) (2012年1月21日委任)
|
第四屆國會(2012年6月24日至2013年1月27日)
代理議長: 李興道 (2013年1月22日至1月27日)
選舉議員: 李興道 (黃名經濟發展協會)、
左馮翊 (無黨籍)、
Hichun (興寧黨)、
龍志景朗 (黃名經濟發展協會)、
諸葛毅弘 (無黨派)
司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)
|
第五屆國會(2013年2月13日至2014年2月9日)
議長: 李興道
代理議長: 李迎希 (2013年5月1日至2013年5月31日)
副議長: 李迎希 (2013年3月6日起)
選舉議員:
路德維希 (黃名經濟發展協會) (2013年6月2日辭職)
小羽 (無黨籍)
胡仔 (黃名經濟發展協會) (2013年6月2日辭職)
李興道 (黃名經濟發展協會) (2013年5月1日至5月31日暫停職務)
舒爾哈齊 (無黨籍)
關二哥 (黃名經濟發展協會) (2013年6月16日補選)
支離疏 (親王黨) (2013年6月16日補選)
司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)
|
第六屆國會 (2014年2月10日至2014年5月29日)
議長: 李興道
副議長: 李迎希
選舉議員:
左馮翊 (親王黨)
李興道 (黃名經濟發展協會)
關二哥 (黃名經濟發展協會)
小羽 (無黨籍)
司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)
|
第七屆國會 (2014年6月9日至12月11日)
議長: 李興道
副議長: 李迎希
選舉議員:
李君羨 (親王黨)
仲尼 (黃名經濟發展協會)
關二哥 (黃名經濟發展協會)
路德維希 (黃名經濟發展協會)
李興道 (黃名經濟發展協會)
小羽 (無黨籍)
方從哲 (黃名經濟發展協會)
左馮翊 (黃興黨)
司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)
|
第八屆國會 (2014年12月24日至2015年6月23日)
議長: 李迎希
副議長: 關二哥
關二哥 (黃名經濟發展協會)
達爾文 (黃名經濟發展協會)
李興道 (黃名經濟發展協會)
馬仔 (黃名經濟發展協會)
夏侯昜 (黃名經濟發展協會)
傳道人 (無黨籍)
左馮翊 (無黨籍)
小羽 (無黨籍)
司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)
|
第九屆國會 (2015年6月24日至2015年12月27日)
議長: 李迎希
副議長: 關二哥
關二哥 (黃名經濟發展協會)
李君羨 (親王黨)
達爾文 (黃名經濟發展協會)
李興道 (黃名經濟發展協會)
馬仔 (黃名經濟發展協會)
神秘組織 (親王黨)
夏侯昜 (黃名經濟發展協會)
傳道人 (無黨籍)
司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)
|
第十屆國會 (2015年12月28日至2016年6月30日)
議長: 李迎希
副議長: 李興道
關二哥 (黃名經濟發展協會)
李君羨 (親王黨 ->時代思潮)
龍志景朗 (黃名經濟發展協會->親王黨 ->時代思潮->無黨籍)
李興道 (黃名經濟發展協會)
馬仔 (黃名經濟發展協會)
神秘組織 (親王黨 ->時代思潮)
夏侯昜 (黃名經濟發展協會 -> 無黨籍)
仲尼 (親王黨 ->時代思潮)
司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)
|
第十一屆國會 (2016年7月1日至2016年12月28日)
議長: 李迎希
副議長: 橋上島良查
馬仔 (黃名經濟發展協會)
小琪琪(黃名經濟發展協會)
達爾文 (黃名經濟發展協會)
橋上島良查 (黃名經濟發展協會)
仲尼 (時代思潮)
神秘組織 (時代思潮)
夏侯昜 (無黨籍)
路德維希(興寧黨)
司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)
|
第十二屆國會 (2016年12月29日至2017年6月29日)
議長: 李迎希 代理議長: 李興道 (2017年5月1日至2017年5月30日) 副議長: 李興道
何壽 (時代思潮)
馬仔 (黃名經濟發展協會)
李興道 (黃名經濟發展協會) (2017年3月1日至4月30日暫停職務)
神秘組織 (時代思潮)
仲尼 (時代思潮)
橋上島良查 (黃名經濟發展協會)
關二哥 (黃名經濟發展協會) (2017年1月3日至2月28日暫停職務)
達爾文 (黃名經濟發展協會)
司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨) (2017年5月1日至2017年5月30日暫停職務)
|
第十三屆國會 (2017年6月30日至2017年12月30日)
議長: 李迎希 副議長: 李興道
何壽 (時代思潮)
馬仔 (黃名經濟發展協會 -> 興寧黨)
李興道 (黃名經濟發展協會)
神秘組織 (時代思潮)
夏侯昜 (無黨籍)
橋上島良查 (黃名經濟發展協會)
關二哥 (黃名經濟發展協會)
驅牛翁 (時代思潮)
司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)
|
第十四屆國會 (2018年1月13日至2018年6月15日)
議長: 李迎希
副議長: 單一愛戀
馬仔 (興寧黨)
白敖 (黃名經濟發展協會)(2018年5月18日止)
橋上島良查 (黃名經濟發展協會)
小琪琪 (黃名經濟發展協會)
神秘組織 (時代思潮)(2018年2月3日止)
單一愛戀 (黃名經濟發展協會)
偉哥(時代思潮)(2018年2月3日起)
神秘組織(時代思潮)(2018年5月26日起)
司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)
|
第十五屆國會 (2018年6月29日至2018年12月28日)
議長: 何壽
副議長: 紀文思
紀文思 (黃名經濟發展協會)
小琪琪 (黃名經濟發展協會)
神秘組織 (希望聯盟)
何壽 (希望聯盟)
偉哥(希望聯盟)
古德里安(希望聯盟)
司憲院當然議員: 馬仔 (興寧黨)
|
第十六屆國會 (2018年12月29日至2019年7月1日)
議長: 李迎希
副議長: 黃庭浩
紀文思 (黃名經濟發展協會)
關二哥 (黃名經濟發展協會)
黃庭浩 (自由民主聯盟)
仲尼 (自由民主聯盟)
驅牛翁(自由民主聯盟)
馬仔(興寧黨)
司憲院當然議員: 李迎希 (興寧黨)
|
第十七屆國會下議院 (2019年7月2日至2020年1月2日)
議長: 神秘組織 (至2019年12月21日)
副議長: 唐吉坷德
關二哥 (延興廣場直轄市選區.黃名經濟發展協會)
紀文思 (杏壇省選區.黃名經濟發展協會)
橋上島良查 (自由城選區.黃名經濟發展協會)(2019年12月31日辭職)
驅牛翁 (直選議席.自由民主聯盟) (2019年7月13日辭職)
神秘組織 (直選議席.自由民主聯盟) (2019年12月21日辭職)
洪威丞 (直選議席.自由民主聯盟)
唐吉坷德 (直選議席.希望聯盟)
何壽 (直選議席.希望聯盟) (2019年7月29日補選)
|
第十八屆國會下議院 (2020年1月3日至2020年7月11日)
議長: 李興道(黃名經濟發展協會)
副議長: 青山杏仁(黃名經濟發展協會)
關二哥 (延興廣場直轄市選區.黃名經濟發展協會)
紀文思 (杏壇省選區.黃名經濟發展協會)
青山杏仁 (自由城選區.黃名經濟發展協會) 龍志景朗(直選議席,黃名經濟發展協會)(2020年3月3日辭職) 李興道(直選議席,黃名經濟發展協會)
偉哥 (直選議席.自由民主聯盟)
夏侯昜 (直選議席.自由民主聯盟) 雨框眼鏡(直選議席.自由民主聯盟)(2020年4月11日起)
|
第十九屆國會下議院 (2020年7月12日至2021年2月2日)
議長: 黃庭浩(自由民主聯盟)
副議長: 蒙藏回滿漢_何正(黃名再出發大聯盟)
黃庭浩 (延興廣場直轄市選區.自由民主聯盟)
驅牛翁 (杏壇省選區.自由民主聯盟)
雨框眼鏡 (自由城選區.自由民主聯盟) 關二哥(直選議席.黃名再出發大聯盟) 蒙藏回滿漢_何正(直選議席,黃名再出發大聯盟)
馬仔 (直選議席.興寧黨)
達爾文(直選議席.自由民主聯盟)
|
第二十屆國會下議院 (2021年2月3日至2021年7月17日)
議長: 黃庭浩(自由民主聯盟)
副議長: 黃祺恩(黃名再出發大聯盟)
黃庭浩 (自由民主聯盟)
驅牛翁 (自由民主聯盟)
關二哥(黃名再出發大聯盟) 何正(黃名再出發大聯盟)
黃祺恩 (黃名再出發大聯盟)
何壽(無黨籍)
|
第二十一屆國會 (2021年7月18日至2022年2月14日)
議長: 黃庭浩(自由民主聯盟)
副議長: 黃祺恩(黃名再出發大聯盟)
黃庭浩 (自由民主聯盟)
仲尼 (自由民主聯盟)
雨框眼鏡(自由民主聯盟) 何正(黃名再出發大聯盟)(至2021年8月16日) 白敖(黃名經濟發展協會)
黃祺恩 (黃名再出發大聯盟) 小琪琪(無黨籍)
簡嘉亨(自由民主聯盟)(自2021年8月29日起)
|
第二十二屆國會 (2022年2月15日至2022年7月31日)
議長:黃庭浩 (自由民主聯盟)
副議長:雲鵬天(黃名再出發大聯盟)
黃庭浩 (自由民主聯盟)
舜和(自由民主聯盟)
雨框眼鏡(自由民主聯盟) 何正(黃名再出發大聯盟) 關二哥(黃名再出發大聯盟)
黃祺恩 (黃名再出發大聯盟) 小琪琪(黃名實現-社團)
驅牛翁(自由民主聯盟) 雲鵬天(黃名再出發大聯盟)
|
第二十三屆國會 (2022年8月3日2023年1月20日)
議長: 舜和(自由民主聯盟)
副議長:雲鵬天(黃名再出發大聯盟)
黃庭浩 (自由民主聯盟)
舜和(自由民主聯盟)
雨框眼鏡(自由民主聯盟) 鯊鯊shark(中華鯊鯊黨) 金恆贊(黃名再出發大聯盟) 關二哥(黃名再出發大聯盟)
黃祺恩 (黃名再出發大聯盟) 驅牛翁(自由民主聯盟) 雲鵬天(黃名再出發大聯盟)
|
第二十四屆國會 (2023年2月2日至2023年7月31日)
議長: 黃祺恩 (黃名再出發大聯盟)
副議長:Andy(黃名再出發大聯盟)
黃祺恩 (黃名再出發大聯盟)
關二哥(黃名再出發大聯盟)
Andy(黃名再出發大聯盟) 雲鵬天(黃名再出發大聯盟) 雨框眼鏡(自由民主聯盟) 舜和(自由民主聯盟)(至2023年5月1日)
小琪琪 (大郲公民黨)(至2023年7月11日)
將臣嵐(自由民主聯盟 ->法律與正義黨)(自2023年5月15日起)
|
第二十五屆國會 (2023年8月1日至2024年1月31日)
議長: 黃祺恩 (黃名再出發大聯盟)
副議長:將臣嵐(法律與正義黨)
黃祺恩 (黃名再出發大聯盟)
關二哥(黃名再出發大聯盟)
何正(黃名再出發大聯盟) Koreafish(黃名再出發大聯盟) 將臣嵐(法律與正義黨) 金恆贊(法律與正義黨)
R_Chun(法律與正義黨)
|
第二十六屆國會 (2024年2月1日至現在)
議長: 何正 (黃名再出發大聯盟)
副議長:Koreafish(黃名再出發大聯盟)
何正 (黃名再出發大聯盟)
Koreafish(黃名再出發大聯盟)
仲屋喜丈(黃名再出發大聯盟) 雨框眼鏡(自由民主聯盟) 驅牛翁(法律與正義黨) R_Chun(法律與正義黨)
李君羨(無黨籍)
|